МЕСТО СИЛЫ

МЕСТО СИЛЫ

МЕСТО СИЛЫ

Как найти оптимальное расположение роутера для максимального покрытия сигналом во всей квартире?

Вот несколько способов:
1. Существуют специальные приложения, которые помогают измерить мощность сигнала WiFi и показать вам, где он наиболее сильный. Например, WiFi Analyzer(https://vk.cc/5IpHRu для Android) и WiFi SweetSpots (https://vk.cc/cnVitr для iOS).
2. Пройдите по всей квартире и проверьте силу сигнала на устройстве, которое вы будете использовать. Это может быть ваш телефон, планшет или ноутбук. Если сигнал сильный, то вы находитесь в зоне покрытия.
3. Попробуйте изменить место расположения роутера. Если вы установили роутер в одном конце квартиры, попробуйте переместить его в другую часть квартиры и проверьте, как это повлияет на мощность сигнала. Проблема может быть в том, что сигнал не проникает через стены или другие препятствия.
4. Если возможности переместить роутер нет, а сигнал слабый, то добавьте Wi-Fi репитер для расширения зоны покрытия. Репитер получает сигнал от роутера и усиливает его, чтобы он мог достигать удаленной части квартиры.

Возврат к списку

(function(w,d,u){ var s=d.createElement('script');s.async=true;s.src=u+'?'+(Date.now()/60000|0); var h=d.getElementsByTagName('script')[0];h.parentNode.insertBefore(s,h); })(window,document,'https://cdn-ru.bitrix24.ru/b9532683/crm/site_button/loader_2_e1uvl9.js');